16 июня состоялось отчетно-выборное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края под председательством Николая Ашлапова. Помимо представителей организаций, входящих в состав СППКК, на собрании присутствовали председатель Заксобрания края Александр Усс и исполняющий обязанности губернатора Василий Кузубов. Открывая собрание, председатель СППКК Николай Ашлапов подчеркнул важность деятельности Союза как объединения работодателей в вопросах отстаивания и лоббирования интересов предпринимателей, а также выстраивания конструктивного диалога с властью. Александр Усс и Василий Кузубов отметили успехи СППКК в 2003 году и пожелали дальнейшей активной работы.

Подводя итоги деятельности Союза промышленников и предпринимателей в 2003 году, исполнительный директор СППКК Михаил Васильев сообщил, что Союз включает в себя 188 предприятий, также созданы отделения Союза в Железногорске и Ачинске. В течение лета планируется открыть филиалы в Норильске, Боготоле, Минусинске и Назарово.

Васильев сообщил, что Союз активно участвует в законотворческой деятельности. Представители СППКК, отстаивающие интересы работодателей, принимают участие в работе профильных комиссий, входят в рабочие органы различных уровней власти - от Горсовета до Госдумы Кроме того, в ходе общего собрания был утвержден список лиц, которые будут представлять работодателей на ведении коллективных переговоров и избран новый состав правления, в который вошли председатель Союза Николай Ашлапов, исполнительный директор СППКК Михаил Васильев, директор ООО "Монолитстрой" Разим Абасов, Директор красноярского представительства ОАО "ГМК "Норильский никель" Игорь Айзенберг, председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Валерий Костин и генеральный директор ФГУП "Горно-химический комбинат" Василий Жидков.

В конце собрания председатель Союза промышленников и предпринимателей Николай Ашлапов наградил благодарственными письмами членов Союза, активно занимающихся благотворительной деятельностью.