"Петербургу давно пора сменить политические приоритеты, - заявил сегодня координатор фракции ЛДПР в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и руководитель РО партии Денис Волчек. - Петербург нуждается в новой политической силе. Трибуна Законодательного собрания должна помочь ЛДПР в реализации идей достаточно весомо". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Волчека, в результате переговоров с руководством ЛДПР депутатов, вошедших во фракцию, устроило все: позиция партии, программа, лидер, основная линия фракции в Государственной думе РФ. Он сообщил, что региональному отделению партии предоставлена самостоятельность, в т.ч. при формировании списков на следующие выборы в ЗакС Санкт-Петербурга и рекомендации в Северо-западный федеральный список партии на следующих выборах в Государственную думу РФ.

Позиция фракции изменится не сильно, заявил Д. Волчек. "Она и ранее была похожа на позицию ЛДПР, - сказал он. - Но теперь, когда мы чувствуем за спиной поддержку федеральной структуры, мы сможем активнее рекомендовать Смольному вещи, которые могли бы помочь администрации скорректировать свои действия".

Сегодня численность РО ЛДПР составляет, по словам Волчека, около 500 человек. "Некогда она составляла 5-6 тысяч человек, - сказал он. - Но в результате чисток те 500 человек, которые остались, это наиболее активные члены партии". Он выразил уверенность в том, что в скором времени ряды РО ЛДПР увеличатся. Вопрос партийной принадлежности для членов фракции, заявил Волчек, не является принципиальным. Пока в партию вступил только он сам. Однако, Волчек заметил, что, по его мнению, другие члены фракции последуют его примеру.