В результате ударов, которые израильские ВВС нанесли по окрестностям столицы Сирии, погибли по меньшей мере два человека. Об этом сообщает агентство SANA.

Читайте также: Израиль заявил о ракетном обстреле из Сирии

Уточняется, что осколки израильской ракеты попали в жилой дом, в котором проживала семья их четырёх человек. Ранения получили несколько человек. Они были доставлены в медучреждения в городе Кунейтра и Дамаск для оказания необходимой помощи.

Кроме того, по словам врача госпиталя в городе Катна под Дамаском, двое человек скончались от осколочных ранений в посёлке Бейт-Сабер.

Также по теме: Израиль подтвердил «ответный удар» ракетами по Сирии

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 19 ноября, в Израиле заявили о четырёх сбитых ракетах, которые были запущены с территории Сирии. Позже в Дамаске сообщили о том, что была отражена ракетная атака, в которой пострадали три человека.

В ответ на обстрел Голанских высот армия Израиля атаковала военные цели на территории Сирии — боевые самолёты нанесли десятки ударов по военным целям иранских «Кудс» и сирийской армии, включая пусковые установки земля-воздух, штабы, оружейные склады и военные базы.