В Нижнем Новгороде 18 июня состоится круглый стол "Перспективы развития сетей беспроводного сверхскоростного доступа в Интернет в Нижегородской области".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Нижегородской области, в ходе круглого стола планируется обсудить текущие вопросы и перспективы деятельности корпорации Intel в России и в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе сообщили, что в мероприятии примут участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, первый заместитель губернатора Владимир Попов, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин, главный исполнительный директор корпорации Intel доктор Крейг Барретт.

Так, К. Барретт проинформирует участников круглого стола о ключевых технологиях, которые разрабатывает нижегородская лаборатория Intel. Будут затронуты вопросы, связанные с инвестиционными планами и новыми образовательными проектами корпорации Intel в России и в Нижнем Новгороде, стратегические приоритеты России в области инновационной и научно-технологической политики и их реализация в Нижнем Новгороде.