Водка гораздо лучше и безвреднее пива. Об этом сегодня на круглом столе с прессой заявил руководитель комитета по социальной безопасности Вологодчины Евгений Коряковский.

Как уже сообщало ИА REGNUM, речь на встрече шла о новых методах борьбы с наркоманией и зависимостью от психотропных веществ. Но в в самый разгар обсуждения Евгений Коряковский обратился к теме пивного алкоголизма:

"Тут нет ханжей, которые считают, что водка - это плохо. Нет, качественная водка - это совсем не плохо. А вот именно опасней порой вот эти все пивные дела. За внешней безобидностью, вроде, пиво такой безобидный, безвредный напиток. Точно также я хочу перейти к героину. Героин - это вредно и опасно для здоровья. Вот сейчас такая есть проблема, как и с пивом - внешне безопасная. Это травка. Большинство молодежи считают, что травка это ерунда, шалость. Если я покурю раз в неделю, на дискотеке или в летнем кафе, то никому от этого хуже не станет. Вот вы знаете, на самом деле, это серьезная проблема", - заявил руководитель областного комитета по социальной безопасности Евгений Коряковский.