Сейчас уже для наставника сборной России Георгия Ярцева футболист под фамилией Мостовой не существует. По просьбе Ярцева, "не следует акцентировать внимание на этом инциденте и надо поскорее о нем забыть".

"Бывало, что команда играла и без Мостового, например с валлийцами в гостях. Так что можем обойтись без него и здесь", - заявил Георгий Ярцев на пресс-конференции в преддверии матча со сборной Португалии. Интерпретируя решение отчислить Мостового из сборной, тренер сказал, что полузащитник позволил себе реплики, которые ставили под сомнение силу и перспективы сборной на ЕВРО-2004, "а самого себя возомнил звездой мирового класса".

"Моя единственная ошибка в том, что я слишком много ему доверял. Сейчас же для меня этого человека просто нет", - заключил Ярцев.

По поводу матча с Португалией наставник заметил, что в резерве имеются игроки, которые успешно могут заменить как Мостового, так и дисквалифицированного Шаронова. Атмосфера в команде самая что ни на есть нормальная и игроки рвутся в бой.

Касательно соперника Ярцев сказал: "Однозначно, португальцы применят прессинг с первых минут матча. Мы же не должны стушеваться перед великими именами и использовать свои козыри, в частности контратаки. Пока не определено, сыграем с одним или двумя форвардами".

Отметим, что состав российской сборной к матчу будет назван за полтора часа до игры.