Пензенское региональное отделение партии "Единая Россия" провело оригинальную акцию, приуроченную к годовщине принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Колонна автомобилей с развивающимися флагами России и партии "Единая Россия" прошла по улицам Пензы, останавливаясь в заранее намеченных точках для проведения агитационно-пропагандистских мероприятий. Эта акция, которую ее организаторы определили как передвижная политинформационная площадка "Россия - это моя гордость", главной своей целью преследовала воспитание уважения у жителей города к государственным символам.

В местах остановки колонны, в том числе на центральной площади имени Ленина, из спецмашины, оборудованной звукоусиливающей аппаратурой, звучали рассказы о гимне, гербе и флаге Российской Федерации. Патриотической теме была посвящена проводимая у выносного микрофона музыкально-поэтическая композиция с участием известных в Пензе бардов. Активисты партии распространяли среди присутствовавших зрителей общефедеральную газету "Единая Россия", подготовленные информационные бюллетени, проводили анкетирование, посвященное памятной дате - Дню России. Здесь же организовывались соревнования по армреслингу, победители которых получали призы (офисные ежедневники) с портретом В. Путина.

Особый интерес у сопровождавших колонну представителей всех ведущих пензенских средств массовой информации вызвали акции по замене на фасадах домов в центре города выцветших и утративших свой парадный вид российских флагов на новые, предоставленные от регионального отделения партии "Единая Россия". Руководители фирм и организаций, к которым обращалось руководство единороссов с такой просьбой, с пониманием отнеслись к ней и проводили замену флагов, как правило, совместными усилиями. В своих репортажах и комментариях местные тележурналисты по-доброму оценили инициативу представителей пензенского отделения партии "Единая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.