С 20 по 27 июня в Еврейской автономной области пройдут открытые соревнования по пятиборью спасателей среди поисково-спасательных формирований МЧС Дальневосточного региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС по ЕАО такие соревнования пройдут здесь в первый раз.

Кроме специалистов МЧС в них примут участие и представители "Всероссийского студенческого корпуса спасателей". Свое мастерство они будут показывать на сложно-пересеченной местности бывшего пионерлагеря в поселке Приамурский. Специальное пятиборье включает в себя этапы спасательной работы в условиях природной среды (сплав по реке, ориентирование и т.п.), транспортировку и оказание медпомощи пострадавшим, работу в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера (ДТП, землетрясений), работы на акватории и под водой, этапы физической подготовки.

От автономии в соревнованиях примет участие команда из 10 специалистов. Победители будут включены в сборную ДВО для участия в десятом Всероссийском чемпионате МЧС России.