Новое руководство Забайкальского края объявило о том, что намерено учесть все ошибки и недочеты при реализации национальных проектов и федеральных программ, начав работать по-новому. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора, этот вопрос был рассмотрен на совещании с представителями краевых министерств.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил, что в 2019 году при реализации национальных проектов и федеральных программ в регионе были допущены ошибки. В правительстве Забайкалья корреспонденту ИА REGNUM уточнили что речь идёт об ошибках с прохождением конкурсных процедур, и что сейчас основная задача — систематизировать работу, опираясь на опыт 2019 года.

«Необходимо изменить подход к работе по реализации федеральных программ и национальных проектов в Забайкалье, изучить работу других регионов, структурировать действия по организации ремонтов, реконструкций и других мероприятий», — сказал Александр Осипов.

Напомним, осенью 2018 г. Забайкалье перешло в состав Дальневосточного федерального округа. С этого времени на жителей региона стали распространять все льготы и преференции, полагающиеся дальневосточникам. Выборы губернатора Забайкалья, состоявшейся осенью 2019 г., показали рекордный результат. Александр Александр Осипов получил почти 90% голосов избирателей.

Читайте также: Забайкалье значительно улучшило работы по нацпроектам