Сотрудники полиции Петербурга задержали злоумышленника, совершившего умышленный поджог автомобиля премиум-класса Jaguar XF, принадлежащего бывшему хоккеисту СКА и «Северстали» Пахрудину Гимбатову. Мотивом преступления стала месть.

Напомним, автомобиль хоккеиста загорелся в ночь на 13 октября 2019 года у дома 155 по Московскому проспекту Петербурга. Автомобиль получил частичные повреждения, ущерб составил 1,4 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело статье УК РФ об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Ровно через месяц, 13 ноября 2019 года, был установлен и задержан по месту жительства 48-летний ранее судимый неработающий мужчина. По версии следствия, поджог был совершен им на почве дорожного конфликта с потерпевшим.

Злоумышленник «заранее установил время и место парковки его автомобиля «Ягуар», после чего приобрел бензин и на принадлежащем ему мотоцикле приехал к месту парковки, где совершил поджог, после чего скрылся с места происшествия», рассказали 15 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.