Киностудия «Союзмультфильм» запускает разработку нового цикла мультфильмов «Ну, погоди!». Об этом сегодня, 14 ноября, сообщила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева на Петербургском культурном форуме.

По словам Слащевой, первую серию старого-нового мультфильма покажут в начале лета 2020 года. Всего планируется создать 26 новых серий «Ну, погоди!».

Напомним, что история мультфильма «Ну, погоди!» началась в 1969 году. Режиссёром Геннадием Сокольским была снята «нулевая» серия для мультжурнала «Весёлая карусель», главная идея которой легла в основу знаменитого мультсериала «Ну, погоди!». В основе сюжета лежит постоянно оканчивающаяся неудачей погоня Волка за Зайцем в надежде его съесть. В итоге Заяц всегда оказывается невредим, а Волк в конце каждой серии говорит или кричит: «Ну, Заяц, погоди!»

Стоит отметить, что «Союзмультфильм» периодически пытается перезапустить старые советские мультфильмы. В частности, были создан мультсериал «Простоквашино» — продолжение советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Отзывы зрителей и критиков были противоречивыми.