В поселке Красногвардеец Бузулукского района Оренбургской области открыт Дом детского творчества, где разместились центр внешкольной работы, а также районная детская музыкальная школа.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, двухэтажное здание под новое детское учреждение отдал коллектив СМП-819: оно для него ныне стало великовато, а детишкам будет в самый раз. В отделке здания приняли участие все предприятия поселка, а также администрация района.

На первом этаже оборудованы прекрасные комнаты для кружковой работы, зал для занятий хореографией, на втором - комнаты для занятий музыкой (баян, фортепиано, русские народные инструменты). На каждом этаже зрительные залы, где можно будет проводить различные мероприятия районного масштаба. В торжественном открытии Дома творчества приняли участие председатель Законодательного собрания области Юрий Трофимов, глава района Николай Кренделев. Они поздравили собравшихся ребят и их родителей со знаменательным событием, призвали их беречь свой новый уютный дом. А у его коллектива обширные планы по развитию способностей ребят. В самое ближайшее время здесь начнет работу кружок парашютного спорта, "музыканты" будут учиться играть на рояле, его обещали подарить руководители районных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.