Двухэтажный спортивный зал площадью 700 кв. м с игровой, боксерской и тренажерной зонами открылся в селе Ансалта в Ботлихском районе Дагестана. Объект рассчитан на проведение тренировок, в том числе для маломобильных групп населения, сообщили ИА REGNUM 14 ноября в пресс-службе главы республики.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе поездки в Дагестан в марте 2018 года провел встречу с представителями общественности, в ходе которой жители Ботлихского и Цумадинского районов республики заявили, в частности, о необходимости строительства спортшкол и спортзалов. По итогам поездки глава государства дал ряд поручений.

Строительство спортзала в Ансалте началось в 2017 году за счет средств республиканского бюджета. Однако после обращения нынешнего главы региона Владимира Васильева к президенту с 2019 года строительство финансировалось из федерального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

На 2020 год в Ботлихском районе запланировано строительство еще двух спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Ботлихе и футбольного поля с легкоатлетическими дорожками в Ансалте.