28 марта комиссия под председательством губернатора Константина Титова не утвердила программу развития Безенчукского района, представленную главой района А. Кузьминым.

Основные претензии, высказанные членами комиссии, сводились к тому, что программа "облегченная", в ней не показаны пути интенсификации производства, не учтены многие параметры развития экономики. К примеру, планка, которую установили себе безенчукцы по урожайности кукурузы и картофеля, крайне низка. "Отвыкли работать", - таким было резюме губернатора. Повторно программа будет рассмотрена через месяц.

В этот же день была утверждена программа, представленная Хворостянским районом, хотя и к ней были претензии: по мнению Константина Титова, хворостянцы напрасно отказались от развития мясного животноводства, ведь именно в их степной зоне можно успешно выращивать такие породы как казахская белоголовая и симментальская, которым нужны естественные пастбища. К тому же во всех программах отсутствует раздел, касающийся улучшения условий жизни населения, динамики роста заработной платы.

На этом совещании губернатор сообщил о принятом им важном решении: первоначальная плата за технику, получаемую в лизинг, будет составлять 20% (с учетом страховых взносов), причем заплатить можно будет после получения урожая.