Домовладение экс-советника главы «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова в Ставрополе отключили от электропитания. Причиной стал долг за свет в размере более 180 тыс. рублей, пишут местные СМИ.

По данным портала «Ставропольские ведомости», обесточили особняк Аруашукова на Крепостной горе электрики компании ОАО «Ставропольэнергосбыт». При этом на вопрос журналистов «Блокнота» руководство компании ответило, что комментировать событие не вправе, так как это персональные данные и только лично потребитель может получить разъяснения по отключению.

Напомним, в настоящее время Рауль Арашуков, а также его сын — экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков — находятся под следствием. Задержанные 30 января 2019 года, они по решению суда находятся под стражей до 31 декабря 2019 года. Во время пребывания в СИЗО «Лефортово» были арестованы их счета и имущество.

Как сообщало ИА REGNUM, отец и сын Арашуковых подозреваются в хищении газа у ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей в составе преступной группы. Фигурантами по делу проходят около 10 человек. Большинство из них также находятся под арестом.

Читайте также: Суд арестовал имущество сенатора от Карачаево-Черкесии Арашукова и его отца