В Ульяновске жители одного из домов добились отмены решения об установке вышки сотовой связи. Решение принято после сходов граждан и коллективного обращения жителей, сообщает пресс-службе городской Думы.

Против установки сотовой выступили жители дома по улице Полбина, 55. В конце октября рядом с домом, который находится в непосредственной близости от школы и детского дома, один из сотовых операторов установил сотовую вышку. Кроме того, рядом находятся детская площадка и газопровод. Это вызвало беспокойство жильцов, которые организовали сходы и обратились за поддержкой к депутату Андрею Князеву, собрав более 150 подписей против сотовой вышки в их дворе.

Для проверки законности установки вышки были направлены письма в соответствующие службы. 12 ноября парламентарий сообщил на своей странице в социальной сети, что «благодаря своевременному вмешательству губернатора и главы города, в ближайшее время разрешение на установку (вышки сотовой связи) будет отозвано, а саму конструкцию демонтируют».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее с жалобой обратились жители микрорайона Индовое в Ульяновске, который в 2000 году вошёл в состав Заволжского района. Горожане заявляют, «городская администрация почти 20 лет остается глуха к просьбам людей». Благоустройство здесь не проводится, люди живут без асфальтированных дорог и уличного освещения.

Подробнее: Дошли «до критической ситуации»: ульяновцы подали иск на мэрию из-за дорог