В Югре на должность директора регионального департамента социального развития претендуют пять женщин. Все они имеют достаточный опыт в социальной сфере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте общественных и внешних связей Югры.

На ключевой в правительстве ХМАО пост стремятся первый заместитель директора департамента социального развития Тереза Пономарева, начальник управления семейной и демографической политики этого же ведомства Елена Немчинова, начальник филиала центра социальных выплат в Нижневартовске Анастасия Золотухина, директор методического центра развития социального обслуживания Сургута Элевтерия Иосифова, начальник социального кинозала «Галерея кино» в Сургуте Оксана Третьякова.

Кандидатки на данный момент представили свои программы социального развития Югры. Затем им необходимо пройти через горнило конференции с участием представителей профессионального сообщества и общественных советов, а также теледебаты. Окончательный выбор сделает губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Напомним, назначение глав департаментов ключевых ведомств в правительстве Югры проходит через многоступенчатый конкурсный отбор с участием общественности с 2017 года.