Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сможет оставить свой пост, когда появится человек, который не предаст. Об этом он сообщил на заседании Всебелорусского народного собрания.

Archive.government.ru

«Я уйду на покой только тогда, когда вы мне в какой-то форме скажете: «Всё!» И когда рядом будет человек, который не предаст, который будет идти на баррикады, не боясь. Который не будет считаться ни с чем, даже с собственной жизнью», — обозначил условия Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии подчеркнул, он хочет, чтобы окончание его политической карьеры было достойным, а власти республики не угробили то, что сами создали.

Как передавало ИА Регнум, ранее в ходе заседания Всебелорусского народного собрания Лукашенко заявил, что решение о том, как должно использоваться находящееся на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие — это его дело и президента России Владимира Путина.

Также президент Белоруссии отметил, что на территории страны размещено тактическое, а не стратегическое российское ядерное оружие, а потому высказываемое некоторыми западными политиками «возмущение» ему непонятно. Речь идёт о том же виде оружия, которое США хранят на авиабазах в целом ряде стран Европы, подчеркнул Лукашенко.