Начальник департамента экономики, заместитель губернатора Вологодской области Леонид Иогман представляет Вологодскую область на восьмом Петербургском международном экономическом форуме, который открылся сегодня в городе на Неве.

Форум ежегодно проводится под патронатом Президента РФ и по праву считается главным экономическим саммитом России и СНГ. В нем принимают участие главы государств и правительств Содружества Независимых Государств, руководители парламентов, лидеры международных организаций, представители экономической, политической и бизнес-элиты российских регионов и других государств. Девиз нынешнего форума - "Эффективная экономика - достойная жизнь". В ходе его работы будет уделено особое внимание проблемам экономического роста и качества жизни в условиях глобализации, развитию экономических связей Европейского Союза с Россией и другими странами СНГ, проведению экономических и социальных реформ, развитию современных информационных технологий, привлечению инвестиций, вступлению новых стран во Всемирную торговую организацию и другим актуальным вопросам.

В рамках форума пройдет Конгресс предпринимателей стран СНГ, а также заседания "круглых столов" по различной тематике, сообщает ИА REGNUM.