Заключенные исправительной колонии N3 Иркутска отпраздновали 12 июня День колонии. Подобное мероприятие в пенитенциарном учреждении региона проводилось впервые. На праздник приехали 75 родственников осужденных, в том числе из соседних регионов - Бурятии, Читинской области, Красноярского края.

Специально для гостей была организована экскурсия по колонии. Родственникам показали жилые помещения, столовую, библиотеку, художественные мастерские и производственные цеха. Кроме того, ко Дню колонии была приурочена выставка сувенирной продукции, изготовленной руками осужденных.

Интерес у посетителей вызвал парк из молодых деревьев, появившийся в колонии только на прошлой неделе. Саженцы специально для его создания были приобретены администрацией учреждения.

Главным событием дня стали проводы 11 граждан, которые покинули колонию в связи с условно-досрочным освобождением. В клубе колонии состоялся концерт художественной самодеятельности.

Оосужденные и их родственники посетили недавно открывшееся кафе "У Иваныча", в котором граждане, отбывающие наказание, теперь могут приобрести фрукты и прохладительные напитки. Об этом ИА Байкальская служба новостей сообщили в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний по Иркутской области.