Подведены итоги I областной олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, в которой приняли участие представители десяти городов области, а также поселков Мурмаши и Тулома. Участники соревновались в знаниях по трем направлениям: компьютерному моделированию экономики менеджмента, основам экономической теории и основам законодательства о защите прав потребителей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, победителями олимпиады в компьютерном моделировании экономики менеджмента стала команда Мурманска (Артемий Денисюк и Айгюль Мухамедова), вторыми стали Александр Калинин и Владимир Клименко из Гаджиево, третьими - учащиеся из Апатитов Иван Витченко и Елизавета Скоробогатченко. Победителем в соревнованиях по основам законодательства о защите прав потребителей стала Оксана Майкович из Туломской средней школы, а среди знатоков экономической теории лучшей стала Анна Шкурко из Североморска.

Победители олимпиады, удостоенные дипломов 1 степени, примут участие во Всероссийской олимпиаде, которая состоится в Москве с 1 по 5 апреля.