3 открытый чемпионат Югры по гребле на обласах пройдет в Нефтеюганском районе в первых числах июля. 15 июня в пгт. Пойковский состоится расширенное заседание организационного комитета чемпионата, которое станет точкой отсчета активной подготовки мероприятия, будут определены основные пункты программы соревнований.

Местом проведения чемпионата по одному из самых зрелищных национальных видов спорта Югры уже третий год остается акватория морского клуба "Югра" в пгт. Пойковский Нефтеюганского района. В минувшие годы чемпионат по гребле на обласах собирал не менее ста участников со всего округа.

Сейчас ведется регистрация заявок команд, каждая из которых должна состоять из 10 спортсменов разных возрастных групп. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, гостями чемпионата станут представители Венгрии и Ямала. В этот раз организаторы чемпионата решили не ограничиваться традиционными видами соревнований - личным и командным первенством - в качестве дополнительного этапа будет введен конкурс на мастерство изготовления обласа.