Губернатор Смоленской области Виктор Маслов и председатель областной Думы Владимир Анисимов поздравили работников текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником 13 июня. В поздравлении, в частности, говорится: "Текстильная и легкая промышленность Смоленщины занимает достойное место в экономическом потенциале области. И именно ваша отрасль является в наибольшей степени социально ориентированным сектором экономики, выпуская необходимые для населения товары народного потребления. Это широкий ассортимент одежды, обуви, трикотажа, чулочно-носочных и швейных изделий, другой необходимой продукции. Отрадно, что в последние годы в отрасли наметился заметный рост объемов производства. Смоленские предприятия стали работать лучше, стабильнее, все увереннее выходят на внутренний и зарубежный рынки, завоевывая авторитет и признание.

Мы выражаем глубокую благодарность руководителям и специалистам предприятий, которые шагают в ногу со временем, проявляют инициативу, идя на определенный риск, активно внедряют передовой опыт работы в рыночных условиях.

В этот праздничный день желаем вам дальнейших производственных и творческих успехов, плодотворной работы во имя процветания родной Смоленщины. Счастья, благополучия и доброго здоровья вам и вашим близким!".