29 марта, в кайерканском центре здорового образа жизни "Открытое сердце", под руководством главы администрации Кайеркана, прошло совещание, на котором обсуждалось выполнение целевой Программы по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории города в 2000-2002 гг.".

Как сообщила пресс-служба администрации Кайеркана, в ходе совещания обсуждались меры по лечению и профилактике заболеваний, сопутствующих наркомании. В частности, речь шла о СПИДе и различных формах гепатита. По количеству ВИЧ-инфицированных, в расчете на душу населения, Кайеркан занимает первое место в Большом Норильске. На конец марта, в городе зарегистрировано 1389 человек. Учитывая сложившуюся ситуацию, участники совещания решили предложить департаменту здравоохранения рассмотреть вопрос о введении дополнительной ставки врача кабинета ВИЧ/СПИДа при МСЧ-3 и ставки процедурной сестры.

В совещании также приняли участие депутаты Норильского городского Совета, представители администраций Норильска и Кайеркана, Кайерканского ОВД, МСЧ-3.