На Нижегородской ярмарке 15 июня откроется III Международная выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты". Об этом сообщили в министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области.

По данным министерства, основной целью выставки является демонстрация научно-промышленного потенциала машиностроительного комплекса, создание условий для расширения и наполнения российского рынка изделиями отечественных и зарубежных производителей, внедрения в производство новых технологий, а также расширение связей и обмен опытом.

В работе выставки, организованной при содействии правительства Нижегородской области, примут участие промышленные предприятия из 25 регионов России и 10 иностранных государств.

В рамках выставки будут работать тематические секции по техническому перевооружению машиностроительных предприятий на базе комплексной поставки технологий и оборудования и высокопроизводительных технологий в механообработке. В работе секций будут представлены научные разработки как отечественного, так и зарубежного машино- и станкостроения.