В мае 2004 года на молодежный телефон доверия службы психологической помощи молодежи Саранска поступило 97 звонков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщил руководитель службы Сергей Хамин. По его словам, количество профильных звонков (проблемные и информационные запросы) от общего числа составило 44,4%, непрофильных - 4,1%, "молчащих" - 51,5%.

Основное число обратившихся (профильные звонки) - 90,7% составляют девушки и женщины. Количество обращений от мужчин по сравнению с апрелем снизилось в 1,5 раза и составило 9,3%.

Как подчеркнул Хамин, основное количество звонящих - люди в возрасте от 15 до 35 лет (81,4%). В мае был отмечен рост звонков в 3,5 раза от людей зрелого возраста. "В связи с началом каникул у школьников и экзаменационных сессий у студентов заметен спад обращений от этого контингента на 15,3%", - заметил руководитель службы доверия.

Обратившихся за помощью на телефон доверия в основном беспокоит проблема любовных отношений (44,2%). Учебные и профессиональные проблемы волнуют 9,3% звонивших.