Финансовая поддержка реализации социальных проектов на территории Саратовской области в этом году превысит 5,5 млн. рублей. Как сообщили в Министерстве труда и социального развития области, по итогам конкурсов в муниципальных образованиях области, не считая Саратова, будет оказана финансовая поддержка реализации проектов на общую сумму 3 млн. 747 тыс. рублей. В том числе, бюджетные средства превысят 1 млн. рублей. Грантовый фонд конкурса социальных и культурных проектов в Саратове может составить до 2 млн. рублей.

На сегодняшний день решения о проведении конкурсов приняли 35 муниципальных образований области. На конкурсы представлен 241 проект. 13 муниципальных образований планируют подвести итоги конкурсов в июне, 11 - в июле - 11, четыре - в августе, пять - в сентябре, два - в октябре. В Самойловском и Базарно-Карабулакском районах конкурсы уже проведены и утверждены победители.

Решения о проведении конкурсов социальных и культурных проектов не было принято в муниципальных образованиях Александрово-Гайского, Аткарского, Духовницкого, Петровского и Татищевского районов, а также в ЗАТО поселок Светлый и Шиханы, - сообщает ГТРК "Саратов".