Педагогический институт СГУ в 2004 году открывает прием на очное отделение по трем новым специальностям: безопасность жизнедеятельности, технология и предпринимательство, искусствоведение. По двум последним специальностям раньше прием осуществлялся только по заочной форме обучения, специальность безопасность жизнедеятельности лицензирована в 2003 году и в этом году будет сделан первый набор студентов.

На специальность безопасность жизнедеятельности, открытую на факультете физической культуры, выделено 12 бюджетных мест. В качестве дополнительной специальности студентам предлагается освоить еще одну педагогическую специальность - информатика. Выпускники получат квалификацию учитель безопасности жизнедеятельности и информатики.

На факультете коррекционной педагогики и специальной психологии будет проведен набор студентов на специальность технология и предпринимательство с дополнительной специальностью безопасность жизнедеятельности: 10 бюджетных мест. Квалификация выпускника - учитель технологии и предпринимательства и безопасности жизнедеятельности.

Специальность искусствоведение открывается на факультете искусств и художественного образования. Квалификация выпускника - искусствовед. Прием осуществляется на бюджетные и коммерческие места.