Чуть меньше месяца осталось до празднования 60-летия образования Брянской области. В пресс-службе областной администрации корреспонденту ИА REGNUM, сообщили, что в каждом городе и районе области определен перечень мероприятий под общим названием "Брянская улица к Победе нас ведет". Их задачей является качественное улучшение уровня жизни, сохранение историко-культурных традиций края.

Примечательно, что год образования Брянщины совпадает со 100-летним юбилеем Навли, 75-летием Комаричского и Красногорского районов, 350-летием Стародубского казачьего полка, 60-летием образования УВД, Брянского отделения РОСТО, областного военкомата, облбольницы №1, областной научной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, областной филармонии и Брянского областного центра народного творчества.

В рамках юбилея пройдет акция "Моя родословная в летописи Брянщины", результаты которой будут подведены в ноябре. А 10 июня стартовал фестиваль исторических городов. В конце месяца начнется работа по созданию летописи городов и районов области, пройдут чествование знаменитых людей. В Брянске в день юбилея - 5 июля - пройдут съезд землячеств и праздничные мероприятия на площадях Партизан и Ленина, а также Партизанской поляне.