В 20.00 закрылись все 717 избирательных участков в Псковской области, на которых сегодня проходило голосование по выборам депутатов областного Собрания, глав трех муниципалитетов, а также депутатов  в городские думы Пскова и Великих Лук.

Выборы признаны состоявшимися, так как по состоянию на 18 часов 25% порог был пройден: в выборах приняли участие около 37% избирателей, или 226700 человек  из 620 тысяч, имеющих право на участие в голосовании.

Эти выборы в Псковской области отличаются тем, что идут по смешанной системе: 22 депутата по одномандатным округам и дополнительно 11 человек избирается по партийным спискам. Свои избирательные списки представили 8 партий и один избирательный блок.

Не обошлось без проишествий. Рядом с избирательным участком в Великих Луках была обнаружена бомба ВОВ. Прибывшие по вызову саперы вывезли снаряд с места обнаружения. Голосование продолжилось в установленном законом порядке.

Наблюдатели от псковского регионального отделения КПРФ посчитали, что представители блока "Кузнецов, Полозов, Савицкий" вели агитацию непосредственно на избирательных участках. Как сообщил корреспонденту ПАИ общественный помощник местного отделения КПРФ Анатолий Николаев, "с начала работы избирательных участков в Пскове на пунктах голосования появились наблюдатели в светло-зеленых куртках с надписью "Вместе ради будущего".