Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов поздравил жителей Северо-Запада с Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. Как говорится в тексте поздравления, поступившего сегодня в ИА REGNUM, "этот день открыл новую страницу истории нашей страны: начался отсчет российской независимости, становления новой государственности, демократии и открытости общества".

Илья Клебанов "уверен, что 14 лет назад страна сделала правильный выбор, провозгласив свою независимость". За эти годы, отмечается в сообщении, "в России произошли позитивные перемены, в осуществление которых свои силы, опыт, энергию вложил каждый из нас".

"Я призываю помнить, что ответственность за судьбу России лежит на каждом из нас. Именно от нас зависит будущее Отчизны. Только своими силами мы можем достигнуть стабильного развития и процветания. Хочу пожелать Вам мира и счастья, здоровья и благополучия, успехов и прекрасного настроения" - этим завершается текст поздравления.