10 июня в Москве на главном Всероссийском детском конкурсе "Маленькая красавица России" победу одержала "Маленькая красавица Хакасии" Карина Чеботарёва. В конкурсе принимало участие 40 детей со всей России, а так же ближнего зарубежья.

Карине 8 лет, она живёт в Черногорске, воспитанница Абаканской школы моделей "Элит Моделс". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики Хакасия, девочка уже имеет несколько побед в Хакасии: "Мисс Золушка-2002", "Маленькая красавица Хакасии-2003", приз симпатий модельного агентства "Мама" на конкурсе "Маленькая красавица России-2003" и там же 6-ое место, победительница фотоконкурса "Принцесса Весны-2004" на прошедшем недавно в Абакане фестивале "Модель года". Теперь Карине предстоит готовиться к поездке в ЮАР представлять Россию на международном детском конкурсе красоты и талантов "Little Miss International".

Сейчас Карина с родителями находится в Москве. Её мама домохозяйка, папа работает в Черногорском ГИБДД. Вернётся на родину семья Чеботарёвых 18 июня.

Поездка "Маленькой красавицы Хакасии" Карины Чеботаревой на конкурс в Москву состоялась благодаря председателю правительства Хакасии Алексею Лебедю, а также спонсорам и меценатам.