В Сиэтле (США) с 14 по 17 июня пройдет девятое заседание Российско-Американского Тихоокеанского Партнерства (РАТОП), где среди намеченных мероприятий состоится презентация Сахалинской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета экономики Сахалинской области, данное мероприятие проводится ежегодно. Напомним, что предыдущее заседание РАТОП проходило в Южно-Сахалинске.

С российской стороны в работе РАТОП ежегодно принимают участие делегации от субъектов РФ ДФО, а также Министерства экономического развития и торговли и Министерства иностранных дел РФ. В этом году делегацию области возглавит председатель комитета экономики Сахалинской области Владимир Бида. Он выступит перед участниками РАТОП с докладом об основных итогах социально-экономического развития Сахалинской области и перспектиах развития на среднесрочный период. Доклад будет сопровождаться видеоматериалами о жизни сахалинцев и развитии островной области.

В.Бида считает, что презентация Сахалинской области поможет деловым кругам расширить границы международных бизнес-отношений, а иностранные компании найдут интерес для своего бизнеса на островной земле.