9 июня в Старой Руссе Новгородской области прошло совещание "Профессиональное образование и экономика - движение навстречу для подготовки кадров". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новгородской области, мероприятие организовано консультативным советом по профессиональному образованию при администрации области, который возглавляет заместитель губернатора Николай Ренкас, совместно с областным комитетом образования и является одним из серии сходных мероприятий.

Основная цель - привлечь муниципалитеты, работодателей к организации производственного обучения и практики учащихся, стажировкам и повышению квалификации педагогических работников, развитию материальной базы, организации конкурсов профессионального мастерства, содействию в трудоустройстве выпускников и, главное, подготовке кадров, востребованных на рынке труда региона.

Совместное обсуждение злободневной проблемы уже состоялось в Демянском, Валдайском, Маревском, Поддорском, Крестецком районах. На 10 июня аналогичные совещания были запланированы в Боровичах, Окуловке и Любытино.