В ближайшее воскресенье работники текстильной и легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник. Следует отметить, что руководители почти всех волгоградских предприятий выполнили обещание и повысили зарплату производственникам на 30%.

Как сообщила ГТРК Волгограда. к нынешней дате работники легкой промышленности подошли со значительным результатом. По сравнению с началом прошлого года почти в два раза возросли объемы пошива брюк, сорочек, постельного белья. В этом году выработка хлопчатобумажной ткани составила более 70 миллионов квадратных метров против 58 млн. в январе-апреле прошлого года. Рост производства в данной сфере превысил 20%.

Наиболее уверенное положение по темпам роста объемов выпуска продукции на предприятиях города Камышина. Здесь закупается новое оборудование, техника, да и немаловажный вопрос - размер заработной платы - руководством решен. Сейчас зарплата камышинских текстильщиков выше среднероссийской. Кстати, в прошлом году Камышин вышел на первое место в стране по объемам выработки.

Между тем, наряду с ростом наблюдается и снижение уровня производства трикотажных, чулочно-носочных изделий, а также отдельных видов швейной продукции. Основные задачи, которые предстоит решить в ближайшем будущем - привлечение финансовых средств и реконструкция оборудования.