Ежегодная конференция Фондов местных сообществ пройдет в Тюмени с 16 по 19 июня. Коллег и партнеров в пятый раз собирает Благотворительный фонд развития города.

В работе конференции примут участие сотрудники и члены попечительских советов Фондов местных сообществ из 14 городов России - от Калининграда до Алтая. Гости мероприятия: Стивен Солник (Фонд Форда), Вячеслав Бахмин (Фонд Ч.С. Мотта), Ольга Алексеева - директор CAF-Россия, Елена Малицкая - президент Межрегионального общественного Фонда "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" (Новосибирск), представители фондов ЕВРАЗИЯ, КАФ-Россия, бизнес-организаций Тюмени.

В программе встречи - представление итогов деятельности партнерства за 2003 год, определение роли фондов в становлении филантропии в России, принятие стратегии развития и продвижения партнерства, обсуждение роли попечительских советов. По окончании конференции исполнительный директор БФРГТ Вера Барова вступит в полномочия Председателя Координационного совета партнерства Фондов местных сообществ России. Отметим, что 16 июня в здании администрации Тюмени гостей и участников конференции примет глава города Степан Киричук.