В честь дня рождения "Радио на Покровке" 11 июня с 13:00 до 15:00 на центральной улице города для всех желающих пройдут забеги-стометровки. Место проведения: огражденная территория в районе магазина "Художественные промыслы". Победители и участники забегов получат призы от "Радио на Покровке". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

В июне 2003 года в Нижнем Новгороде было создано первое, и пока единственное радио, которое вещает только на одну улицу - центральную. Создание такой радиостанции стало возможно благодаря поддержке Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья и администрации Нижнего Новгорода. "Поскольку здание факультета располагается на центральной улице города, почему бы не радиофицировать всю улицу, создав силами студентов и сотрудников НОУ "Школа-студия "Радиокласс" не просто учебную лабораторию, а СМИ - уличную радиостанцию, создающую настроение главной улицы города! Получалось, что концепция вещания должна совместить и идею практикума, в рамках учебного процесса, и необычное музыкально-информационное вещание "для шагающей публики". Проект был поддержан на уровне федеральной власти. Сразу нашлись инвесторы и спонсоры для реализации проекта. От принятия решения до начала вещания прошло чуть более двух месяцев", - говорит директор "Радио на Покровке" Светлана Асланова.

Сейчас на центральной улице города можно услышать не только музыку и городские новости, но репортажи о самых интересных городских событиях, программы об истории, культуре, архитектуре города. Программы о городе на иностранных языках. Социальная реклама, объявления, коммерческая реклама составляет 10 % от всего объема вещания. Все программы создаются студентами радиолабаратории ННГУ под руководством опытных журналистов, сотрудников НОУ "Школа-студия "Радиокласс".