С 25 июня по 4 июля в Чехии пройдет Кубок мира по летнему биатлону. В нем примет участие курганская спортсменка Ольга Пахомова. Она заняла первое место на дистанции массового старта 5 км с четырьмя огневыми рубежами на Кубке России в Ижевске и завоевала право в составе сборной команды России участвовать в 1-ом и 2-ом этапах Кубка Мира. Тренеры сборной команды России высоко оценивают шансы зауральской спортсменки на получение призового места на Кубке Мира.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления по делам молодежи, физической культуры и туризма Курганской области, в прошлом году Ольга Пахомова стала победительницей Первенства Европы в Санкт-Петербурге, а на Чемпионате Мира первой в эстафете и третьей в гонке преследования 4 км с четырьмя огневыми рубежами.