Африканские средства массовой информации должны принять участие в работе глобального медиасоглашения по сотрудничеству между Организацией Объединенных Наций и СМИ в области реализации целей устойчивого развития, заявил 23 октября глава информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов.

«Взаимодействие в рамках Глобального соглашения помогает журналистам мобилизовать усилия разных стран для деятельного решения задач, определенных в повестке 2030», — цитирует ТАСС Кузнецова.

По его словам, только сообща можно преобразовывать мир в стремлении к обществу процветания, безопасности и справедливости, в котором «ни один человек не окажется за бортом».

Как сообщало ИА REGNUM, 23−24 октября в Сочи проходит саммит и экономический форум Россия — Африка. В масштабном мероприятии принимают участие делегации 54 стран, 43 из них представлены главами государств и правительств.

Кроме того, на саммите представят свою продукцию и проведут переговоры о создании новых предприятий крупнейшие российские промышленные концерны. Общий объём оружейных заказов между странами Африки и Россией составляет $14 млрд.

Читайте также: Россия договаривается с Африкой. Саммит в Сочи — трансляция