В ОАО "Сахалинэнерго" создана комиссия по борьбе с техническими и коммерческими потерями электроэнергии. В нее вошли руководители всех подразделений энергокомпании. Главная задача комиссии - разработка плана эффективных мероприятий, направленных на сведение потерь электроэнергии к минимуму. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго".

Основные направления работы - замена устаревшего энергооборудования, установка современных приборов учета электроэнергии, выявление фактов хищения и работа по их предупреждению. Наиболее остро стоит проблема безучетного пользования электроэнергии. Только в апреле текущего года в Южно-Сахалинске в ходе проверок было обнаружено 646 случаев хищения на 1 млн. 935 тыс. киловатт-час на сумму 3 289 500 рублей. Специалисты "Энергосбыта" регулярно проводят рейды с целью определения недобросовестных потребителей.

Руководство акционерного общество намерено ужесточить работу с неплательщиками, действия которых подрывают финансово-хозяйственную деятельность энергокомпании, мешают подготовиться к осенне-зимнему периоду.