Как отметила заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округеЛюбовь Глебова на пресс-конференции для кировских журналистов, ее поездка в Киров проходит в рамках месячника работы по программе "ОТЧЕТ".

"13 мая 4 года назад были утверждены федеральные округа как административная единица управления. В ходе поездок в преддверии празднования Дня России мы стремимся максимально встречаться с людьми, журналистами, всеми, кто может содействовать информированию общества о том, что же такое федеральные округа, для чего они вообще нужны и что за это время произошло. Пользуясь такой возможностью, я пытаюсь переговорить с людьми, понять и ответить на вопросы, которые возникают у тех, с кем мы встречаемся. Встречаемся с руководством регионов, предприятий, представителями партий, общественных объединений, организаций, с журналистами - с теми, кто представляет различные точки зрения в обществе".

Обращаясь к журналистам, Л. Глебова заметила: "По вашим вопросам можно судить о том климате, о том контексте, который в регионе есть. Задавая вопросы, вы даже не представляете, как сами помогаете нам в работе - заставляя задумываться над тем, что же на самом деле происходит. Буквально несколько минут назад я прервала нашу встречу с губернатором Кировской области для того, чтобы пообщаться с вами, но сегодня общение с главой региона еще будет продолжено. Обычно я также встречаюсь с победителями Ярмарки социальных и культурных проектов, студентами, и хотя на этот раз в Кирове таких встреч не запланировано, надеюсь, они произойдут в ближайшем будущем. Сегодня в моих планах встретиться с бизнес-элитой региона, потому что вопрос, как выстраивать отношения между властью и бизнесом, - один из самых важных, и на нем акцентировал внимание Президент страны, а также встречусь с представителями политических партий, в частности "Единой России". Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре федеральных органов власти в Кировской области.