Такого праздника спорта ученики и студенты не видели давно, а иные и вовсе впервые принимали участие в соревнованиях такого масштаба. В открытие спартакиады команды-участницы прошли маршем. Их приветствовали мэр Туры Петр Суворов, председатель окружного спорткомитета Олег Леснов, директор Туринской средней школы-интерната (ТСШ-и) Светлана Карачакова.

Основные действия развернулись на спортивных площадках окружного культурно-спортивного центра и ТСШ-и. Команды состязались в троеборье: баскетболе, волейболе, мини-футболе. По итогам спартакиады первое общекомандное место заняли спортсмены ТСШ-и (преподаватель Виктор Волков), второе - команда Туринского медучилища (преподаватель Андрей Марков) и на третье вышли спортсмены агролицея (преподаватель Сергей Кожеко). А замкнула турнирную таблицу команда Туринской средней школы (преподаватель Юрий Юрьев).

Команды-победительница и призеры были награждены переходящим кубком, грамотами, дипломами и денежными премиями. Не остались без наград и лучшие игроки спартакиады в каждом виде троеборья. "Самыми-самыми" в баскетболе были названы Вячеслав Баклыков (ТСШ), Тимур Тасачи (ТСШ-и), Татьяна Прохорова (агролицей), Ирина Власова (медучилище); в волейболе - Дмитрий Куртак (агролицей), Олеся Любяк (медучилище), Дарья Ялогир (агролицей), Сергей Щербина (ТСШ-и); в мини-футболе: Виктор Габрат (ТСШ-и), Николай Эмидак (агролицей). А лучшим игроком всей спартакиады судьи и тренерский состав признали ученика ТСШ-и Максима Томилкина.

Эта спартакиада стала хорошей проверкой тренерской и преподавательской работы, на прочность были проверены дублеры, которым в будущем предстоит в основных составах. А будущее у нашего спорта, несомненно, есть.