Заместителем председателя муниципалитета Ярославля избран 41-летний генеральный директор группы компаний "Арсенал", председатель совета директоров ОАО "Арсенал - завод ЖБИ" Александр Кузнецов. Занять пост вице-спикера он смог только с третьей попытки: в апреле и мае для избрания ему не хватило нескольких голосов. Александра Кузнецова поддержали промышленники и мэрия. Однако у него появилась альтернатива - лидер группы молодых предпринимателей, избранных в мае на повторных выборов. Директор мебельного магазина "Аллегро" Илья Осипов предложил на пост зампредседателя муниципалитета руководителя группы компаний "Авангард" Илью Круглова.

"У Круглова прекрасные отношения с мэром Ярославля Виктором Волончунасом, он пользуется большим авторитетом среди предпринимателей и депутатов муниципалитета", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Илья Осипов.

"Я родился и вырос в Ярославле, работал здесь же, результаты вы знаете. Если понадобится, готов отойти от дел, полностью посвящу себя работе в муниципалите на постоянной основе", - рассказал о себе Илья Круглов. Однако депутаты заявили, что ничего о Круглове не знают, даже когда кандидат на пост вице-спикера рассказал, что компания "Авангард" восстановила кинотеатры "Родина" и "Победа", строит дома, организует торговые сети, в частности, "Аптекарь". На это Александр Кузнецов заявил, что он - кандидат технических наук, доцент, восстановил завод ЖБИ. "Я современный директор, с большим опытом работы, знанием экономики и финансов. Намерен поднять авторитет муниципалитета, сделать его интеллектуальным центром жизни Ярославля", - заявил Александр Кузнецов.

В ходе тайного голосования Александра Кузнецова поддержали 20 депутатов (при минимуме 19 человек). Илья Круглов набрал 13 голосов, при том, что представители его группы имеют в муниципалитете только семь мест.