Сотрудники ОРБ Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу пресекли деятельность организованной преступной группы, которая совершила не менее 10 разбойных нападений на коммерческие организации в Нижегородской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО, 8 июня были задержаны все участники преступной группы.

По данным пресс-службы, внимание оперативников к злоумышленникам было привлечено после разбоя в ночь с 23 на 24 апреля в Нижнем Новгороде. Участники преступной группы связали сторожа, после чего похитили из сейфа 430 тыс. рублей.

Сотрудники ОРБ предполагают, отметили в пресс-службе, что злоумышленники причастны также к совершению ряда разбойных нападений на территории Приволжского округа.

В ходе обысков на квартирах задержанных были изъяты пистолет, переделанный под стрельбу патронами калибра 5,6 мм типа "Наган" и патроны к нему, пистолет немецкого производства, переделанный под стрельбу боевыми патронами и два магазина к нему с патронами, пистолет отечественного производства, боевая граната "Ф-1", пневматические винтовки и пистолет. Также были обнаружены 5 масок, 3 наручников, самодельная бейсбольная бита, охотничьи патроны, госномера от неустановленного автомобиля. Также из квартир были изъяты музыкальные центры, несколько сотовых телефонов, одежда, предположительно похищенные с мест преступлений.