Около 6 миллионов рублей перечислили работники Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" в помощь пострадавшим от пожаров жителям Курганской области.

Об этом 9 июня сообщил начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко на встрече с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым. Работники магистрали не оставили в беде погорельцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮУЖД, они перечислили свой однодневный заработок в помощь пострадавшим. Общая сумма составила ориентировочно 6 миллионов рублей. Анатолий Левченко сообщил губернатору о том, что эти деньги перечислены на открытый счет в Кургане. На какие нужды направят эту помощь будут определять сами местные власти.

Разговор с губернатором касался и реконструкции вокзала на станции Курган. Дорога выполняет свои обязательства по финансированию реконструкции. На сегодня полным ходом идет ремонт информационного зала, а также двух помещений - ожидания и кассового. Олег Богомолов отметил, что и его также волнует вопрос скорейшего ввода первой очереди вокзала и пообещал полного содействия в том, чтобы к Дню железнодорожников сдать этот важный объект. Только после этого вместе с губернатором будут намечены новые задачи по полному завершению работ на курганском вокзале.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос создании в Курганской пригородной кампании, в которой будет задействованы ресурсы железнодорожников и администрации. Уже сегодня идет подготовка документов, после чего будет подписано постановление губернатора о создании пригородной кампании, которое затем рассмотрит ОАО "РЖД". Данная работа направлена на совместную деятельность во имя повышения эффективности работы по пригородным пассажирским перевозкам. "Я остался доволен встречей с губернатором, - сказал Анатолий Левченко. - Это не первая подобная встреча, и всегда мы находим тесные точки соприкосновения с руководителем Курганской области".