В Чечне федеральные силы ликвидировали несколько оружейных схронов. Об этом ИА REGNUM сообщили в в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Так, очередной бандитский арсенал обнаружили в Чеченской Республике сотрудники правоохранительных органов. Схрон располагался в окрестностях селения Рогун-Кажа Ножай-Юртовского района. Бандиты хранили в тайнике гранатомет, 28 ручных гранат, более 2 тысяч патронов различного калибра и пакет с медикаментами.

Еще один арсенал обнаружили в Курчалойском районе республики сотрудники федеральных сил и оперативники местной милиции. Боевики оборудовали схрон в лесу неподалеку от автодороги Курчалой - Автуры. Сотрудники милиции извлекли из тайника 2 крупнокалиберных снаряда, гранатомет и около двух сотен патронов.

В Шатойском районе федеральные силы уничтожили лагерь террористов. При осмотре укрытия были обнаружены 14 артиллерийских снарядов, 2 радиоуправляемых устройства для подрыва фугасов, 4 автомата и 2 пулемета. Сейчас правоохранительные органы устанавливают владельцев ликвидированных арсеналов.