Глава Нижегородской области Глеб Никитин отреагировал на сообщения в соцсетях о возросшем спросе на продукты и пустых полках в магазинах в связи с пандемией коронавируса, — передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор отправился в магазины продуктов, осмотрев две торговые точки он выяснил, что повышенного спроса на товары там нет, не считая гречневой крупы.

«Убедился лично, что повышенное внимание покупателей было только к недорогим сортам гречки и акционным предложениям на нее. В этих случаях действительно образовывались пустые полки. Со всеми руководителями этих сетей провели переговоры и в ближайшее время отсутствующие позиции будут восполняться. На складах есть все необходимые запасы. <…> Там, где руководство торговых сетей не может оперативно справиться с задачей, будем проводить более пристальную работу», — пообещал Никитин.

https://www.instagram.com/p/B9zJSTBJr3H/?

«Что может привести к одномоментным проблемам? Ажиотаж. Мы сами можем создать проблему. У нас очень много желающих создать турбулентность и нервный настрой. Прошу вас не поддаваться на провокации и панические настроения», — призвал губернатор. Ранее Глеб Никитин ввел в области режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса. Гражданам, которые возвращаются из неблагополучных регионов, необходимо сообщать о своём прибытии на горячую линию «Нижегородского территориального центра медицины катастроф» по телефону 8 (831) 250-94-03.Значительная часть вузов города переводит студентов на обучение в дистанционном формате.

Читайте также: Почти все нижегородские вузы переходят на дистанционное обучение