11 и 12 июня в Иркутске состоится премьера концертной программы Школы современной хореографии "Шаги" "Счастье на цыпочках". Как сообщила художественный руководитель коллектива Инна Черных, программа "Счастье на цыпочках" является завершающим мероприятием 8-го концертного сезона Школы современной хореографии "Шаги". В концертную программу вошли лучшие композиции коллектива как прошлых лет, так и новые работы, уже получившие высокую оценку на международных фестивалях, но впервые представленные на иркутской сцене.

Все номера выполнены в технике джаз-модерн-танца, направления, которое только получает распространение в России, но давно популярно на Западе. Впервые в концерте принимает участие детская школа современной хореографии.

Коллектив неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В "копилке" Школы современной хореографии первые места на Всероссийском фестивале танца, Международном фестивале "Айседора" в 2001 году, победа на Всероссийском студенческом фестивале в 2002 году.

По словам Инны Черных, в ближайших планах коллектива -- принять участие в танцевальном фестивале "Искусство движения", который пройдет в августе в Ярославле. "Но, скорее всего, мы не сможем попасть на это мероприятие, - говорит И. Черных, - причина банальна - нет денег".