Президент РФ Владимир Путин, который проводит 16 октября совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке и в Иркутской области, поправил вице-премьера российского правительства Виталия Мутко, докладывавшего об исполнении поручений по оказанию помощи пострадавшим жителям Тулуна (Иркутская область). Когда чиновник указал, чем собирается помочь Сбербанк, глава государства дополнил: «Речь идёт не только о Сбербанке, но и других компаниях, нужно учесть все инициативы».

На что Мутко пояснил, что Газпром намерен осуществить строительство многофункционального комплекса, Роснефть — современнейшую школу, РЖД приняло решение о строительстве двух жилых домов и будут участвовать в строительстве школы. Транснефть будет строить 10 ФАПов, Русал пообещал построить два стадиона.

Напомним, 16 октября, президент РФ на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке и в Иркутской области обсуждает ситуацию с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием социальных объектов и транспортной инфраструктуры, подготовкой к отопительному сезону.

Читайте также: Путин разберётся с ликвидацией последствий паводка на Дальнем Востоке