На Курганском отделении дороги 9 июня с рабочим визитом находится начальник Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" Анатолий Левченко, сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Первую встречу руководитель магистрали и его заместители проведут в локомотивном депо. Именно здесь за последнее время успешно осуществляется ряд дорогостоящих проектов по восстановлению подвижного состава. В прошлом году здесь вошел в строй цех по ремонту электропоездов. Сейчас на территории депо расширены электромашинный и колесный цеха. На участках появилось новое оборудование на основе компьютерных технологий, которое позволяет точно определять степень изношенности колесных пар и других агрегатов локомотивов.

Завершается реконструкция цеха профилактики, в котором в скором будущем будут ремонтировать электровозы ВЛ-10. На встрече с локомотивными бригада Анатолий Левченко обсудит ряд вопросов, касающихся безопасности движения поездов, смообщает Накануне.ру.

Затем Анатолий Левченко ознакомится с ходом реконструкции вокзала станции Курган. На сегодня здесь почти полностью готов зал ожидания и туалетные комнаты, ведутся строительные работы в кассовом зале и вестибюле.

На встрече Анатолия Левченко с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым будут обсуждаться вопросы оказания помощи пострадавшим от пожаров и восстановление хозяйства области. Кроме того, особое внимание на встрече будет уделено вопросу создания пригородной компании в Курганской области.